Overblog
Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
28 juin 2016 2 28 /06 /juin /2016 22:30

 

PRIX DE LA FORET DE SAINT GERMAIN

LES PRONOSTICS DE LA PRESSE HIPPIQUE

¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤
            

                             LE CLUB DES 6

  LES 6 MEILLEURS PRONOSTICS DE LA PRESSE HIPPIQUE

 

DAUPHINE LIBERE :6   5    11    8    12    1   4    3       

LE PARISIEN : 5    1    8    4    2    12    13    6  

PARIS TURF. COM (site web)   :  6    8    5    4    12    1    11    14    (7) 

PARIS TURF : 

LE REPUBLICAIN LORRAIN  : 4   6    2    8    5    11   12    13   

TROPIQUES FM (site web) :   8    13    6    5    1    10    17    12     

 

¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤
 
                    LES PRONOSTICS DE LA PRESSE                
 
 
Classement France Antilles : 8    5    4    6    12    11    3    1   
 
Classement théorique :  8   5    6    12    1    2    11    10    2    15       
 
France Antilles ( A. Saint Louis ) : 8    5    10    12    6    11    4    1      
 
France Antilles ( la rédaction) :  8    5    4    12    2    6    11    3 
 
R.C.I  / Martinique (O.Philippe) :   4    8       15    6   12    5    9  
 
A.T.V (Antilles Télévision ) :
 
Martinique Première (Daniel Louisy) : 

 

Beur F.M :

 
Bilto  :  8    4    2    5    3   6     1    11  
 
Bonin A (entraîneur ) :  8    6    4    5    2    3    12    10  
 
Brandt Pia (entraîneuse ) :  8   6    12    4    5    11    18    7  

 

Canal Turf :  6    8    4    2    5   7    12    3     (11)

 

Chappet F (entraîneur ) :  8    4    2    5   6     7    15    10     

 

Dépêche ( La) :  4   8    5    11    2    12    6   13     

 

Echo F.M :  5    18    8    2   4    12    14    6   

 

Europe N°1 :     
 
Gény.courses :  8    5   4    2    12   6    11   13  
 
Jarnet T (jockey ) :  4    5    6    8    3    1   12    9              
 
L'Indépendant  :  6    11    5   4    8    15    3    1          
 
La Gazette des Courses :  6    5    12    4   11    8    3    18  

 

Le Favori : 8    6   12    4    5    9   11    13      

 
Les  7 de Week-End :  5    8    4    6    11    3    15    1         
 
Le Télégramme  : 8    4    2    5    6   12    15    11        
 
Matin Courses :  6   8    5    4    12    10    11    1   
 

Ouest France :  6    14    9    4    5    8    12    1    

 
Paris-Turf T.V :  6    7    5    8    12    4    9    11  
 
Presse-Océan  :  3   8   5    7   4    9   2    12   
 
Quinté Net :   8    12   5    4    2   6   11    13  
 
R.M.C  :  12   2    8    5   4    1    6   11
 
Rolland M (entraîneur) :  5     6    4    11    8    15    12    7   
 
R.T.L ( B. Glass)  : 13   6    14    8   5    4    12    10     
 
R.T.L  ( J. Bernardet )  :
 
Scoopdyga :  6    2   8   12   11   5   13    4  
 
Soumillon C (jockey ) : 5   8     4    6    11    10    1    12   
 
Stato-turf  :   8    6    12    4    5    9    11    13   
 
Sud Ouest :  6   8    5    2    4   3    12    11 
 
 Tiercé Magazine :    6   8    5    4   7    11    9    12  
 
Tiercé Magazine.com :   6   8    5    4    12    11    10    18      
 
Turf Magazine  : 8    15    18    5   9    13    10    6      
 
Week-End :    8   4    5   3   11    1    10    2  
 
Ze Turf  :  6    8    5    4    12    2    11    3       

 

¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤
MAX FRANCOIS
28 juin 2016 2 28 /06 /juin /2016 12:59
MAX FRANCOIS - dans LES PARTANTS DU QUINTE
28 juin 2016 2 28 /06 /juin /2016 12:57

 

PRIX DE LA FORET DE SAINT GERMAIN

LE PASSE DU QUINTE

Place Chevaux S/Ages Poids Corde Cote Drivers Entraîneurs Rapports
2015 - Handicap divisé - première épreuve - Réf: +17,5 - Course D - 52.000 € - 1.200 mètres - Ligne droite - Poteau n° 2 - Lice à 0
1er 14 Ministre d'Etat (IRE) H / 8 54,5 kg 15 16/1 M. Guyon Mlle C. Cardenne
Quinté+ ordre 13.944,00 €
Quinté+ désordre 116,20 €
Quarté+ ordre 3.060,85 €
Quarté+ désordre 110,50 €
Tiercé ordre 573,20 €
Tiercé désordre 62,00 €
2e 15 Ghor H / 7 54,5 kg 18 13/1 V. Cheminaud M. Boutin (s)
3e 4 Myasun H / 8 59 kg 13 21/4 G. Benoist C. Baillet
4e 10 Royal Prize GB H / 5 56 kg 17 17/1 Alexis Badel Mme M. Bollack
5e 2 Frascata H / 6 61 kg 14 16/1 P.-C. Boudot Y. de Nicolay
2014 - Handicap divisé - première épreuve - Réf: +18 - Course D - 52.000 € - 1.200 mètres - Ligne droite - Poteau n° 2 - Lice à 0
1er 17 Robert le Diable H / 5 53,5 kg 10 5/1 Flavien Prat D. Prod'homme
Quinté+ ordre 11.940,00 €
Quinté+ désordre 238,80 €
Quarté+ ordre 2.192,32 €
Quarté+ désordre 274,04 €
Tiercé ordre 113,50 €
Tiercé désordre 22,70 €
2e 9 Ghor H / 6 56,5 kg 6 7/1 M. Barzalona M. Boutin (s)
3e 2 Totxo (IRE) M / 6 62 kg 7 33/4 C. Soumillon R. Avial-Lopez
4e 14 Aarhus SPA M / 4 54 kg 12 29/1 S. Pasquier M. Delcher-Sanchez
5e 4 Bajan Tryst USA H / 8 59 kg 16 9/1 U. Rispoli J.-V. Toux
2013 - Handicap divisé - première épreuve - Réf: +17,5 - Course D - 52.000 € - 1.200 mètres - Ligne droite - Poteau n° 2 - Lice à 0
1er 7 Best of Order IRE M / 6 57 kg 15 84/10 F. Veron E-J. O'Neill
Quinté+ ordre 55.023,60 €
Quinté+ désordre 540,00 €
Quarté+ ordre 4.235,14 €
Quarté+ désordre 320,32 €
Tiercé ordre 925,00 €
Tiercé désordre 185,00 €
2e 5 A Huge Dream IRE F / 4 57,5 kg 2 28/1 S. Pasquier F. Rohaut
3e 9 Lazzaz H / 4 55 kg 5 11/1 I. Mendizabal D. de Watrigant
4e 11 Caspian Prince IRE H / 4 54,5 kg 4 10/1 M. Demuro E-J. O'Neill
5e 4 Mon Choix F / 4 57,5 kg 14 23/4 G. Benoist Y. Barberot
2012 - Handicap divisé - première épreuve - Réf: +17 - Course D - 52.000 € - 1.200 mètres - Ligne droite - Poteau n° 2 - Lice à 0
1er 13 Best of Order IRE M / 5 54 kg 14 11/1 F. Veron E-J. O'Neill
Quinté+ ordre 64.008,00 €
Quinté+ désordre 533,40 €
Quarté+ ordre 73.291,92 €
Quarté+ désordre 823,94 €
Tiercé ordre 5.940,60 €
Tiercé désordre 563,10 €
2e 15 Ghor H / 4 52,5 kg 6 32/1 S. Pasquier M. Boutin (s)
3e 8 Moscow Eight IRE H / 6 56 kg 8 16/1 I. Mendizabal E-J. O'Neill
4e 7 Bluster H / 6 56 kg 15 6/1 O. Peslier Rob. Collet
5e 11 Kings Canyon M / 5 54 kg 1 19/4 G. Benoist S. Kobayashi
MAX FRANCOIS - dans LE PASSE DU QUINTE
28 juin 2016 2 28 /06 /juin /2016 12:50

 

PRIX DE LA FORET DE SAINT GERMAIN

LE BAROMETRE DU QUINTE

LA TEMPERATURE TRES CHAUDE CHAUDE FROIDE
       
 

D. SMAGA

5 VICTORIOUS CHAMP

P. PERRUCHOT

7 HATARI

H.A PANTALL

13 DARK ORBIT

 

P. BRANDT

8 BORSAKOV

C.Y LERNER

6 VEDEUX

M. BOUTIN

16 AEDICULA

 

V. LUKA

4 SINBAD

T. CASTANHEIRA

12 SAON SECRET

H.A PANTALL

17 TEJAHAA

 

       
LA GROSSE CHALEUR 5 VICTORIOUS CHAMP    
       

 

MAX FRANCOIS - dans LE BAROMETRE DU QUINTE
28 juin 2016 2 28 /06 /juin /2016 12:45

 

PRIX DE LA FORET DE SAINT GERMAIN

LES BELLES CHANCES DU QUINTE

LE REPERE
 
11 SIERRA LEONA
 
LA BELLE CHANCE
 
6 VEDEUX
 

 

MAX FRANCOIS - dans LES BELLES CHANCES DU QUINTE
27 juin 2016 1 27 /06 /juin /2016 22:56

PRIX DE MONTIGNY

LES PRONOSTICS DE LA PRESSE HIPPIQUE

¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤
            

                             LE CLUB DES 6

  LES 6 MEILLEURS PRONOSTICS DE LA PRESSE HIPPIQUE

 

DAUPHINE LIBERE :  1    6    3   15    4    13    12    11        

LE PARISIEN :  12    3   1    2    6    18    7   13  

PARIS TURF. COM (site web)   :   12    1    13    6    3   4    14    15   (18)

PARIS TURF :  11    13    6    9    3    14    1    15  

LE REPUBLICAIN LORRAIN  :  7    12    2    13    3    6    1    15    

TROPIQUES FM (site web) :  11    14    15    12    5    9    1   13         

 

¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤
 
                    LES PRONOSTICS DE LA PRESSE                
 
 
Classement France Antilles :  3    1    6    13    12    11    2    4  
 
Classement théorique :   13   11   6    3    9    1    14    10    4    15       
 
France Antilles ( A. Saint Louis ) :     11    15    6    4    13    9    10    3   
 
France Antilles ( la rédaction) :  3    12    6    1    2    15    7    13  
 
R.C.I  / Martinique (Véronique) :   10    6    15    13    7    14    12    9  
 
A.T.V (Antilles Télévision ) :   11   13   7    1    15    9    3   14
 
Martinique Première (Daniel Louisy) : 

 

Beur F.M :
 
Bilto  :  6    3    1    13    2    10    11    9  
 
Bonin A (entraîneur ) :  3    11    13    1   2    6   9    10   
 
Brandt Pia (entraîneuse ) :   11   3    13     14    1    6   15    2  

 

Canal Turf :  12    3   6    11    1    13    14    4     (15)

 

Chappet F (entraîneur ) :    3    6    9    13    15    12    11    14  

 

Dépêche ( La) :  2     12    3   6    1    13    15    7      

 

Echo F.M :  12    3   6   1    2    13    15    7     

 

Europe N°1 :   13   9     3    4   1    12    15    11  
 
Gény.courses :  12   3    6    1    2    13    15    7        
 
Jarnet T (jockey ) :   11    1    3    9    6    13    10    2            
 
L'Indépendant  :       
 
La Gazette des Courses :  3    13    6    12    1   4    15    11  

 

Le Favori :    1    6   2    12    13    14    11    15    

 
Les  7 de Week-End :  1   3     6    13    4    12    9    11        
 
Le Télégramme  :     
 
Matin Courses :    
 

Ouest France :  13    3    4   5    6    12    2    1   

 
Paris-Turf T.V :   3    6    1    12    10    4    13    2   
 
Presse-Océan  :  12    1    6    1    13    2    15    7    
 
Quinté Net :   12    3    6    1    13    7    15    2   
 
R.M.C  :  15    6   3    4    1    2   13    7   
 
Rolland M (entraîneur) :  3    14    1    6    11    7   13    15    
 
R.T.L ( B. Glass)  :  6    3    11   2    4    12    13    15      
 
R.T.L  ( J. Bernardet )  :
 
Scoopdyga :  13    3    6    1    2    12    15    7 
 
Soumillon C (jockey ) :  1    13    4    3    11    12    6    2    9  
 
Stato-turf  :  1    6    3    12    13    14    11    15     
 
Sud Ouest :   3    1    6    12    2    4    13    15
 
 Tiercé Magazine :  12    1    3    6    13    11    4    2        
 
Tiercé Magazine.com :  6    1    10    3    2   4    13    12       
 
Turf Magazine  :  8    13    9    1   6    3    12    5      
 
Week-End :   3    6   1    12    10    1    13    2     
 
Ze Turf  :  3    11    13    6    2   7    12    17        

 

¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤